Вышло обновление ИнфраМенеджер v.5.6.54

16.09.2014

Основные изменения в ИнфраМенеджер версии 5.6.54 нацелены на совершенствование инструментов для автоматизации и управления службой поддержки (Service Desk). А именно:

  1. Мы поработали над службой рабочих процедур (workflow) — внедрили новые инструменты администрирования всей службы в целом.
  2. Серьезное внимание уделено модулю «Статистика» — мы внедрили функцию drill-down (возможность посмотреть детализацию данных, на основе которых формируются показатели — по сути простой доступ к спискам объектов, которые вошли в статистику), увеличили количество стандартных показателей, расширили возможности фильтрации некоторых существующих показателей.
  3. В Web-интерфейс также внесены изменения для исправления существовавших ранее проблем, расширения доступных фильтров для руководителей групп инженеров службы поддержки.
  4. Внесены изменения в механизмы импорта пользователей — изменено поведение при обнаружении дубликатов данных; добавлена возможность отдельно отслеживать события изменения при аудите данных каждого объекта (организация / подразделение / пользователь).
  5. Несколько существенных интерфейсных изменений внесены в рабочее место службы поддержки (Win-интерфейс).

Поскольку часто эффективность работы Service Desk связана не только с процессами управления инцидентами / запросами и тому подобное, но и тесно зависит от постановки процесса управления конфигурациями и ИТ-активами, мы не оставили без внимания и модуль «Управление конфигурацией»:

  1. Возможности использования средств штрих-кодирования (формирование этикеток, использование сканеров штрих-кодов) добавлены не только в редакцию ITSM Pro, но и в ITSM Light.
  2. Существенно расширены возможности формирования списков ИТ-имущества по разнообразным параметрам. Теперь в списке «Перечень имущества» вы сможете сами создать абсолютно любой список, по любым параметрам, включая имущественные данные, конфигурацию оборудования, местоположение и тому подобное.
  3. Внесены изменения и исправления в стандартный механизм опроса сети по WMI.
  4. Добавлена возможность описания модульных розеток. Это важно тем, кто ведет детальное описание физической структуры СКС.

Подробное описание изменений смотрите в Истории версий


Возврат к списку

Запрос демоверсии

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Выходим на связь

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время




Заказать звонок

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Договориться о встрече

Пожалуйста, заполните поля и мы перезвоним,
чтобы договориться о времени и формате встречи

Запрос удаленной настройки демо-версии

Вы успешно зарегистрировались на сайте