ИнфраМенеджер в компании Русвинил

02.08.2013

Компания «Softline» выполнила проект по внедрению комплексной системы управления ИТ-сервисами и ИТ-активами в компании «Русвинил» на базе ИнфраМенеджер ITSM Pro и FlexNet for Desktop.

Компания «Softline», на сегодня являясь одним из активных партнеров по внедрениям компании «ИнфраМенеджер», внедрила в компании «Русвинил» комплексное решение по управлению ИТ-сервисами и ИТ-активами на базе ИнфраМенеджер ITSM Pro и решения компании Flexera — FlexNet for Desktop. Основной целью проекта была автоматизация ключевых ИТ-процессов ITAM/ITSM, в том числе управление инцидентами, запросами на обслуживание, изменениями, проблемами, релизами. В качестве основы для реализации проекта специалистами Департамента управления ИТ-активами «Softline» было выбрано интегрированное решение ИнфраMенеджер ITSM Pro и FlexNet for Desktop.

«Каждое решение обладает своими преимуществами. За счет комплексности функционала и простоты внедрения, ИнфраМенеджер ITSM Pro обеспечивает быстрое внедрение единого информационного пространства для всех специалистов ИТ-службы, позволяет автоматизировать большинство рутинных операций в рамках ИТ-процессов. FlexNet for Desktop предоставляет мощные инструменты для автоматической инвентаризации в ИТ-инфраструктуре любой сложности программного и аппаратного обеспечения, управления лицензиями и контрактами. Интеграция двух таких решений дает заказчику эффект синергии от использования мощных средств для построения ИТ-процессов и автоматизации управления ИТ-активами, что позволяет существенно повысить эффективности деятельности ИТ-службы».

говорит Максим Мельситов, руководитель проекта со стороны «Softline»

Ввиду специфики деятельности компании «Русвинил» существенными требованиями к выбираемому решению было следующее:

  • Автоматизация всех ключевых ИТ-процессов
  • Возможность быстрого внедрения базовых практик ITSM / ITAM для получения быстрого результата
  • Широкие возможности по развитию ИТ-процессов на базе приобретенного решения
  • Возможность автоматизации учета и контроля использования программного обеспечения в компании, управления лицензионной чистотой

За счет интеграции этих решений компания «Русвинил» получила инструмент, удовлетворяющий всем озвученным требованиям.

«Все больше компаний осознают важность управления IТ-активами и сервисами. Бизнесу необходимо демонстрировать не только максимальную эффективность, но и высокое качество управления IТ-инфраструктурой. Успех наших проектов обеспечивается экспертизой в области ITSM / ITAM и комплексным предложением инструментов для автоматизации ИТ-деятельности, базирующимся на выборе оптимальных решений. Простые и, в то же время, мощные инструменты ITSM-системы ИнфраМенеджер для постановки ИТ-процессов и интеграции с внешней средой позволяют нам расширить предложение рынку и соответствовать любым требованиям заказчиков».

отмечает Владимир Разуваев, к.ю.н., директор по правовому обеспечению, руководитель департамента бизнес-консалтинга компании Softline

Комбинированное решение ИнфраMенеджер ITSM Pro и FlexNet for Desktop стало еще одним из примеров широких интеграционных возможностей системы ИнфраМенеджер.


Возврат к списку

Запрос демоверсии

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Выходим на связь

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время




Заказать звонок

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Договориться о встрече

Пожалуйста, заполните поля и мы перезвоним,
чтобы договориться о времени и формате встречи

Запрос удаленной настройки демо-версии

Вы успешно зарегистрировались на сайте