Как мы участвовали в ITMF 2015

08.06.2015

4 июня 2015 года состоялся XII Российский IT Management Forum — ITMF 2015.

Организаторы форума — издательство «Открытые системы» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con. ITMF 2015 посетили около 400 участников. Форум был поддержан ведущими игроками международного и российского рынков решений по управлению ИТ, и он в очередной раз подтвердил свою репутацию наиболее авторитетной площадки для обсуждения всего спектра актуальных вопросов ИТ-менеджмента.

Компания ИнфраМенеджер выступила партнером и спикером форума. Мероприятие для нас оказалось насыщенным живыми встречами и интересными знакомствами с людьми, для которых вопросы управления ИТ отнюдь не праздные. Нам удалось поговорить о насущных проблемах, которые испытывают ИТ-руководители в своей повседневной жизни, и основных подходах к их решению. По нашему общему впечатлению, темы, затронутые на мероприятии, демонстрируют тот факт, что за последние годы российские ИТ-подразделения становятся все ближе к понимаю и даже влиянию на бизнес-потребности.

ITMF 2015 и ИнфраМенеджер

Oдним из ярких моментов для нас стало личное знакомство с Полом Вилкинсоном, директором GamingWorks, одним из разработчиков ITIL и директором компании GamingWoks, выпустившей хорошо известный российской аудитории игровой симулятор «Apollo 13». Мы всегда рады пообщаться с единомышленниками, не устающими нести культуру и реально работающие практики эффективного взаимодействия бизнеса и ИТ.

Пол Вилкинсон и Анастасия Крючкова

Анастасия Крючкова, управляющий партнер Компании ИнфраМенеджер, выступила с докладом «Управление ИТ: от предчувствий к планомерному развитию». В докладе были продемонстрирована важность эволюционного подхода к внедрению изменений в компании, раскрыты комплексный подход и методология построения системы управления ИТ-услугами на базе ITSM системы ИнфраМенеджер.

По-настоящему заинтересовал слушателей рассказ Игоря Дудукина, руководителя проектов Технической дирекции ИТАР ТАСС, «Эволюционное развитие ИТ-процессов в Технической дирекции ТАСС на базе ITSM системы ИнфраМенеджер», в котором была показана полная история внедрения — от принятия решения о внедрении ITSM практик и выбора системы до планов дальнейшего совершенствования в управлении ИТ.

Игорь Дудукин

Мы выражаем огромную благодарность Игорю Дудукину за этот рассказ от первого лица и готовность делиться своим опытом.


Возврат к списку

Запрос демоверсии

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Выходим на связь

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время




Заказать звонок

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Договориться о встрече

Пожалуйста, заполните поля и мы перезвоним,
чтобы договориться о времени и формате встречи

Запрос удаленной настройки демо-версии

Вы успешно зарегистрировались на сайте