В республике Коми открыт первый центр компетенции по ITSM-системе ИнфраМенеджер

07.09.2010

Группа компаний «Нордкомп» заключила партнерское соглашение с компанией «СофтИнтегро» в рамках совместных действий по продвижению ITSM-системы ИнфраМенеджер.

«Нордкомп» является одним из крупнейших системных интеграторов на территории республики Коми, с более чем 14-летней историей успешных проектов в области ИТ. Развивая свой бизнес в соответствие с потребностями клиентов, компания решила открыть новое направление — автоматизация внутренних процессов ИТ-служб и внедрение ITSM-решений. После исследования существующих на рынке предложений, в качестве инструмента для реализации подобных проектов была выбрана система ИнфраМенеджер.

«Сегодня ИТ-служба любой организации занимается не только обслуживанием ИТ-инфраструктуры. Деятельность современного ИТ-подразделения включает в себя настолько широкий и сложный спектр взаимосвязанных задач и работ, что управление этой деятельностью уже невозможно без инструментов автоматизации ИТ.

В принципе, для каждого отдельно взятого направления ИТ-деятельности на рынке уже существуют готовые решения — системы Service Desk, учета ИТ-имущества, системы мониторинга и тому подобное. Однако мы видим, что основной проблемой, с которой уже сталкиваются или столкнутся в ближайшее время ИТ-руководители — это разрозненность и дезинтегрированность таких решений.

Философия ITSM предполагает комплексный подход к управлению ИТ и основывается на взаимосвязи ИТ-процессов. Поэтому при выборе ITSM системы, которая станет инструментом для реализации нашего накопленного опыта в управлении ИТ и построении ИТ-процессов, мы исходили из того же принципа.

Идеология системы ИнфраМенеджер как раз подразумевает комплексный подход к автоматизации деятельности ИТ-подразделения и позволяет по-настоящему строить и оптимизировать ИТ-процессы в компании на базе одной платформы. Прежде всего это происходит за счет внедрения единого информационного пространства для всех ИТ-сотрудников и тесной взаимосвязи различных данных: о заявках и конфигурациях ПК пользователей; о конфигурациях сети и зависимостях ИТ-сервисов от ИТ-инфраструктуры; о стоимости ИТ-активов и трудозатратах ИТ-подразделения и тому подобное»

говорит Константин Боталов — начальник отдела развития бизнеса группы компаний «Нордкомп»

«Группа компаний Нордкомп становится первым региональным центром компетенции по ITSM-системе ИнфраМенеджер на территории республики Коми

Это самый высокий партнерский статус в нашей обновленной партнерской программе, и для клиентов группы компании «Нордкомп», задумавшихся о внедрении ITSM-решения, это дает массу преимуществ. На территории «Нордкомп» уже развернут демо-стенд, на котором можно вплотную ознакомиться со всей обширной функциональностью ИнфраМенеджера. А специалисты «Нордкомп», прошедшие обучение у наших тренеров, смогут быстро рассказать о решении, помочь выбрать вариант поставки, поддержать проект по внедрению системы у конечных заказчиков»

говорит Анастасия Крючкова — начальник отдела маркетинга и продаж «СофтИнтегро»

Кратко о группе компаний «Нордкомп»:

ГК «Нордкомп» основана в 1996 году. Сегодня «Нордкомп» — один из ведущих игроков на региональном ИТ-рынке является крупным системным интегратором, надежным поставщиков ИТ-решений. «Нордкомп» осуществляет реализацию комплексных проектов от проектирования, поставки оборудования, выполнения монтажных работ до обучения специалистов заказчика и ввода объектов в эксплуатацию.

На сегодняшний день компания «Нордкомп» имеет ряд партнерских статусов с крупными российскими и мировыми производителями оборудования и программного обеспечения:

  • авторизованный партнер мирового производителя компьютерного оборудования IBM
  • серебряный партнер производителя компьютерной техники и решений Aquarius
  • официальный партнер компании LanDesk
  • авторизованный бизнес-партнер Avaya по оборудованию Avaya Difinity
  • авторизованный установщик АТС Panasonic
  • официальный премьер-дилер радиооборудования Motorola и так далее

Подробно о группе компаний «Нордкомп» — на сайте http://www.nordcomp.ru/


Возврат к списку

Запрос демоверсии

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Выходим на связь

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время




Заказать звонок

Пожалуйста, заполните поля,
и наш менеджер свяжется с вами в самое ближайшее время

Договориться о встрече

Пожалуйста, заполните поля и мы перезвоним,
чтобы договориться о времени и формате встречи

Запрос удаленной настройки демо-версии

Вы успешно зарегистрировались на сайте